Специально оборудованные учебные кабинеты
МАДОУ д/с № 555
    г.Новосибирск, улица Романтиков, 6, улица Семена Иоаниди, 4/2
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
студии дополнительного развития
    г.Новосибирск, улица Романтиков, 6, Семена Иоаниди, 4/2
    Количество:

Приспособленные библиотеки
отсутствует
    отсутствует
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Спортивные залы
    город Новосибирск, улица Романтиков,6, Семена Иоаниди, 4/2
    Описание:

Спортивные залы оборудованы в необходимом количестве спортивным оборудованием и инвентарем. Имеется музыкальный центр. Могут быть использованы для занятий с детьми ОВЗ и инвалидами.

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеет асфальтированное покрытие. В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в детском саду установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников, также созданы условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности: широкие входные двери, широкие коридоры.

Специальные условия питания

В МАДОУ д/с № 555 осуществляется 5-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-дневному меню. Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Воспитанники получают соки и витаминизированные напитки.
    Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАДОУ д/с № 555 имеется 14 компьютеров и 1 ноутбук которые соединены в локальную сеть. Воспитанники детского сада не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют доступ:
    1. Управленческий персонал;
    2. Бухгалтерская служба;
    3. Медицинские работники;
    4. Педагогические работники.
    Для организации доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям все оснащены компьютерами, с установленным современным программным обеспечением и выходом в пространство ИНТЕРНЕТ.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Линия помощи "Дети-онлайн"

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
      Во время проведения занятий в группах где обучаются лица с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия образовательной информации . Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины программы воспитателями могут дополнительно проводиться групповые и индивидуальные занятия, в том числе с использованием сети Интернет.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Вакарина Марина Викторовна
      Должность:
      заместитель заведующего по административно- хозяйственной части
      Телефон:
    Федотова Елена Михайловна
    Иванова Дарига Талгатовна
    Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов