Готовимся к аттестации

Готовимся к аттестации

Уважаемые воспитатели!

На этой страничке вы найдете много полезной информации, которая поможет вам успешно подготовиться к процедуре аттестации.

Аттестация педагогов – это оценка не только уровня их профессиональной компетентности, но и деятельности дошкольного учреждения в целом. Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава ДОУ. При этом большое значение имеет объединение усилий методической и психологической служб, обеспечивающих психологическую поддержку аттестуемых и непрерывное повышение их педагогического мастерства.

Аттестация – установленная государством форма периодической проверки специальной, трудовой правоспособности определенной категории работников и качества выполнения ими своей трудовой функции с целью установления соответствия аттестуемого занимаемой должности, повышения им профессионально-делового и морально-политического уровня, а также содействия администрации в улучшении подбора и расстановки кадров.

Локальные акты МАДОУ д/с № 555, регламентирующие процесс аттестации и повышения квалификации педагогов:

Положение об аттестации педагогических работников;

Положение о переподготовке, повышении квалификации.

Практические советы педагогом, выходящим на аттестацию:

Соответствие занимаемой должности;

Установление квалификационной категории;