Результаты методической работы

Результаты  работы детского сада по ранней профориентации дошкольников

Ранняя профориентация дошкольников-одно из приоритетных направлений развития детского сада.

Дошкольное образование- это будущее нации, которое определяет развитие страны на много десятилетий

вперед и именно в детском саду надо выявлять предпосылки к развитию профессиональных интересов, чтобы

в дальнейшем ребенок смог реализовать себя в профессии. Как это сделать? Ответ на этот вопрос ищет

коллектив МАДОУ Д/с № 555.

На первый взгляд, кажется, что этот вопрос в детском саду обсуждать преждевременно, но это не так. Именно в дошкольном возрасте формируется интерес к миру профессий, происходит первый этап профориентации. В течении полутора лет коллектив детского сада работает над выбранной темой и делится результатами с педагогическим сообществом города Новосибирска.

Результаты работы МАДОУ Д\С № 555 по ранней профориентации дошкольников:

Представление опыта  работы по ранней профориентации "Пока занавес закрыт" в рамках "Учсиб- 2018"

Презентация по теме "Профориентация в детском саду"

Система работы детского сада по ранней профориентации дошкольников;

Рабочая программа "Компас в мире профессий";

Мастер- класс для педагогов Ленинского района "Профессии будущего"- 2019 год;

Методические рекомендации по организации ранней профориентации;

Представление опыта работы по профориентации дошкольников по направлению "Журналистика в детском саду" в рамках "Учсиб-2019";

Педагогические проекты по профориентации.